• Участие в проекте "Школьные инициативы"

Ученики МКОУ «ООШ», с. Березичский стеклозавод Козельского района принимают участие в проекте «Школьные инициативы». Данный проект включает в себя комплекс мероприятий, направленных на реализацию инициатив обчающихся 9 классов по развитию школьной инфраструктуры.

Учениками 9 класса был проведен опрос, среди обучающихся школы, для сбора идей по реализации проекта. После долгого обсуждения было проведено голосование инициативной группы, по итогам которого решено создать проект оформления школьных пространств.

В данный прект входит художественная роспись стен лестничных пролетов. На одном из лестничных пролетов мы окунемся в историю села Березичский стеклозавод. Увидим фото основателя завода князя Алексея Дмитриевича Оболенского, вспомним как выглядела усадьба в старые времена, познакомимся со стекольным заводом, расположенным в нашем селе и увидим продукцию, производимую на заводе. С другой стороны на втором лестничном проеме мы окунемся в национальный парк «Угра». Узнаем немного истории парка, а так же увидим редкие и исчесзающие виды животных и птиц, обитающих на территории национального парка «Угра».

04 марта 30 августа
    Участие в проекте "Школьные инициативы".